Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Исследовательская работа «Удивительный мир электричества»

В настоящее время в России наметилась тенденция роста цен на энергоносители, в том числе и на электроэнергию. Поэтому вопрос поиска дешёвых источников энергии в наше время актуален.

Энергия была и остается главной составляющей жизни человека. Она дает возможность создавать различные материалы, является одним из главных факторов при разработке новых технологий.

Перед человечеством стоит задача освоения экологически чистых, возобновляемых, нетрадиционных источников энергии.

В данной работе нами была осуществлена попытка поиска источников электрического тока в сельхозпродуктах, а именно в отдельных видах овощей и фруктов и создание лабораторного блока питания из радиокомпонентов.

Раздел: Конспекты уроков по физике для 7 класса

Автор:
учитель физики МБОУ "СОШ № 3 г. Ачхой-Мартан"
Соавтор: Такаева Сацита Шариповна
учитель физики МБОУ "СОШ № 3 г. Ачхой-Мартан"
Дата публикации: 03.09.2026
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Такаева С. Ш. Исследовательская работа «Удивительный мир электричества» // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizika/7-klass/file/136354-issledovatelskaya-rabota-udivitelnyj-mir-elektrichestva (дата обращения: 12.09.2026)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора