конспект урока Тепловые явления в физике и искусстве
Цели урока:
Обобщить и систематизировать знания учащихся по теме “Тепловые явления”, совершенствовать навыки чтения графиков различного типа, расширить кругозор.
Выявить умение учащихся распознавать физические явления испарения, кипения, конденсации в природе и художественных описаниях, показать, что физические процессы, протекающие в природе, могут быть объяснены не только научным методом, но и переложены на язык художественной речи.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Сулейманова И. О. Тепловые явления в физике и искусстве // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizika/8-klass/file/32933-teplovye-yavleniya-v-fizike-i-iskusstve (дата обращения: 30.03.2025)- Потенциал и разность потенциалов электрического поля
- Тізбек бөлігі үшін Ом заңы
- Напряжение.Вольтметр
- Электрические явления
- Контрольная работа по теме «Изменение агрегатных состояний вещества»
- Расчёт стоимости электроэнергии
- Тізбек бөлігі үшін Ом заңы