конспект урока Размыкание на вытянутые руки в шеренге, в колонне. Ходьба по скамейке с различным положением рук
Цели урока: формирование способности выполнять перестроения, упражнения для ориентировки.
Задачи:
Образовательная: расширение понятий и базы о размыканиях в шеренге и колонне, умению выполнять ходьбу по скамейке с различным положением рук.
Коррекционно - развивающая – развитие аналитического мышления, координационных способностей, коррекция памяти на основе упражнений в запоминании.
Воспитательная – формирование умений вести диалог, развитие коммуникативных качеств учащихся.
Оздоровительная – формирование умения расслабляться, восстановления зрительного анализатора,укрепление сердечно-сосудистой, дыхательной системы.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
. . Размыкание на вытянутые руки в шеренге, в колонне. Ходьба по скамейке с различным положением рук // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizkultura/1-klass/file/37082-konspekt-uroka-po-fgos (дата обращения: 11.05.2025)- Спартакиада дошкольников, посвященная Году экологии в России
- Ловля и передача мяча на месте и в движении
- Ходьба по скамье
- Комплекс упражнений для укрепления мышц спины
- Курс молодого бойца
- Подвижные игры
- Навыки общения в небольших группах и парах