Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Картотека подвижных игр во время прогулки во 2 младшей группе

Актуальность физического воспитания в настоящее время неоспорима. Но, несмотря на отработанную систему, педагоги ДОУ всё чаще сталкиваются с нежеланием детей заниматься активной двигательной деятельностью. Причин тому несколько, и одна из них – излишняя заорганизованность процесса воспитания, а как следствие – недостаточный учёт возрастных особенностей детей.

Сегодня мы с вами поговорим о подвижных играх.

В подвижной игре развиваются у детей все виды основных движений, поэтому она положительно влияет на здоровье детей, задействуя все системы организма.

Но, к сожалению, подвижные игры с детьми практически не проводятся, кроме, разумеется, физкультурных занятий, ну а чтобы самим детям их организовать, вообще говорить не приходится. Дети не знают даже одной трети тех игр, которые предлагаются реализуемой программой. Играют, в основном, в «Догонялки».

Анализируя перспективные и календарные планы воспитательно-образовательной работы, вынуждена отметить, что не все воспитатели планируют подвижные игры в соответствии с возрастными особенностями детей и реализуемой программой.

Поэтому, чтобы вам было проще планировать подвижные игры, а также для самостоятельной двигательной деятельности детей, предлагаю вам создать картотеку подвижных игр в каждой возрастной группе.

Раздел: Конспекты уроков по физкультуре для 1 класса
Автор:
Воспитатель МБДОУ"Детский сад №37 "Веснянка"
Дата публикации: 07.08.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Уразова К. И. Картотека подвижных игр во время прогулки во 2 младшей группе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizkultura/1-klass/file/60476-kartoteka-podvizhnykh-igr-vo-vremya-progulki-vo-2-mladshej-gruppe (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию