Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Игра по Станциям 2020

Включает методическую разработку

Соревнования состоят из 6 станций: ОРУ, спортивные загадки, пирамида, Физкультура, любители футбола, Юный баскетболист

Станция ОРУ: Участникам выдается конверт с заданиями. В конверте общеразвивающие упражнения (изображение и его описание). Задача участников сопоставить название с картинкой.

Максимальное кол-во очков: 15

За каждое правильное сопоставление команде начисляется 1 балл. Итоговое количество очков записывается команде в маршрутный лист в графу «Кол-во очков».

Спортивные загадки: Задача участников отгадать загадки. За каждую правильно отгаданную загадку команде начисляется 1 очко. Итоговое количество очков записывается команде в маршрутный лист в графу «Кол-во очков».

«Пирамида» : Задача участников составить пирамиду из друг друга

Физкультура: Задача участников составить слова из слова «Физкультура»

Эстафеты: 1) Первый участник бежит до фишки, оббегает ее, оббегает команду и передает эстафету касанием . 2) Первый участник прыгает на левой ноге до средней линии волейбольной площадки, далее прыгает на правой ноге до фишки, оббегает фишку, оббегает команду и передает эстафету касанием. 3) Первый участник закрепляет мяч между коленями, удерживает его в таком положении, начинает по сигналу прыжки. Допрыгав до средней линии, кладет мяч на нее, оббегает фишку, бежит к мячу, закрепляет мяч между коленями и прыгает до команды, передает эстафету. Итоговое количество очков записывается команде в маршрутный лист в графу «Кол-во очков».

Любители футбола: Задача участников забить мяч в ворота с линии 3хочковой баскетбольной линии. Каждый участник выполняет по одному пенальти. Каждое пенальти – 1 очко. Итоговое количество очков записывается команде в маршрутный лист в графу «Кол-во очков».

Юный баскетболист: Задача участников забросить мяч в кольцо с линии штрафного броска. Каждый участник выполняет по одному броску. Каждый заброшенный мяч-1 очко. Итоговое количество очков записывается команде в маршрутный лист в графу «Кол-во очков».

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
студент
Дата публикации: 07.12.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мерзляков А. А. Игра по Станциям 2020 // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizkultura/10-klass/file/89693-igra-po-stantsiyam-2020 (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию