Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Волейбол. Тактика игры

Включает методическую разработку

Цели: провести комплекс общеразвивающих упражнений в движении; совершенствовать технику приема и передачи мяча, нижней подачи; отработать тактику свободного нападения; раз­учить бросок набивного мяча через голову в парах; провести учеб­ную игру.

Формируемые УУД:

  • предметные: иметь первоначальные пред­ставления о тактике игры в волейбол, бросках набивного мяча че­рез голову в парах и углубленные представления о технике приема и передачи волейбольного мяча и нижней подачи; организовывать здоровьесберегающую жизнедеятельность с помощью общеразви­вающих упражнений в движении и учебной игры;
  • метапредметные: принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, определять общие цели и пути их достижения; договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности; осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности; конструктивно решать конфликты посредством учета интересов сторон и сотрудничества;
  • личностные: развитие мотивов учеб­ной деятельности и формирование личностного смысла учения, развитие навыков сотрудничества со сверстниками и взрослыми в разных социальных ситуациях; умение не создавать конфликты и находить выходы из спорных ситуаций.
Раздел: Конспекты уроков по физкультуре для 5 класса
Автор:
Учитель физической культуры МБОУ "Густомойская средняя общеобразовательная школа"
Дата публикации: 24.12.2014
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Восков А. А. Волейбол. Тактика игры // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizkultura/5-klass/file/3285-konspekt-uroka-fizkultury-v-5-klasse-volejbol-taktika-igry (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию