конспект урока Освоение техники сочетания приемов: ведение, передача, бросок
Цель урока: продолжить знакомство с правилами игры в баскетбол, обеспечить предупреждение травматизма во время занятий. Освоить сочетание приемов: ведение, передача, бросок.
Задачи урока:
Образовательные
- Совершенствовать стойку и передвижение игрока 2. Закреплять ведение мяча с изменением направления и высоты отскока.3. Закреплять передачи мяча двумя руками от груди в движении. 4.Обучать сочетанию приемов: ведение, передача, бросок.
Оздоровительные
1.Развивать скоростную выносливость, координацию движения.
2.Содействовать развитию дыхательной системы посредством дыхательных упражнений.
Воспитательные
1.Формировать самооценку и личностное самоопределение к видам деятельности 2. Формировать умение проявлять дисциплинированность, трудолюбие и упорство в достижении поставленной цели.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Замараев И. Ю. Освоение техники сочетания приемов: ведение, передача, бросок // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizkultura/8-klass/file/68606-konspekt-uroka-po-fizicheskoj-kulture (дата обращения: 31.03.2025)- Совершенствование техники передачи, ловли и ведения баскетбольного мяча
- План- конспект
- Повторение нижней прямой подачи. Индивидуальные действия. Выбор исходного положения для выполнения передач
- Матч смерти. Правда или вымысел
- Лыжная подготовка
- Совершенствование техники низкого старта
- Остров сокровищ