Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Методические рекомендации к планированию и поурочному распределению учебного материала по баскетболу для учащихся 9-го класса

В данной работе предлагаются план – график распределения учебного материала и конспекты уроков по баскетболу для учащихся 9 класса,  рассчитанные на 15 часов (I четверть с 13 по 24 уроки,  II четверть с 25 по 27 уроки). Разработаны они  в соответствии с программными требованиями к двигательным умениям и навыкам для учащихся этого возраста.

Задачи, поставленные в конспектах урока, предусматривают совершенствование пройденного в 7-8 классах учебного материала  и изучение нового. Прослеживается взаимосвязь и постепенное усложнение изучаемых упражнений в течение серий уроков. Использование  подвижных игр и упражнений, направленных на освоение двигательных навыков, позволят проводить уроки содержательно и эффективно.

Данная работа предназначена учителям физической культуры общеобразовательных школ. Рассчитано на творческое использование.

Раздел: Конспекты уроков по физкультуре для 9 класса
Автор:
учитель физической культуры ШГ №24
Дата публикации: 04.02.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Куанышева Р. А. Методические рекомендации к планированию и поурочному распределению учебного материала по баскетболу для учащихся 9-го класса // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizkultura/9-klass/file/54110-metodicheskie-rekomendatsii-k-planirovaniyu-i-pourochnomu-raspredeleniyu-uchebnogo-materiala-po-basketbolu-dlya-uchashchikhsya-9-go-klassa (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать рецензию на работу