Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Научно-техническая революция и мировое хозяйство

Цели:

1. Образовательная: обобщить и повторить  знания, полученные при изучение темы «НТР и МХ»:

понятия «Научно-техническая революция», «Мировое хозяйство», «Международное географическое разделение труда», «Международная экономическая интеграция», «Модели развития мирового хозяйства»; влияние НТР на развитие МХ, его отраслевую и территориальную структуру; основные пути развития науки, техники, производства, управления в условиях НТР.

Развивающая: продолжить формировать у учащихся умений:

применять уже имеющиеся знания; развивать познавательные интересы школьников посредством  разнообразия заданий и творческой работы; работать с дополнительными источниками географический информации, в том числе и с картографическим материалом.

Воспитательная: продолжить формировать у учащихся:

мировоззренческое отношение к миру посредством обсуждения вопросов, связанных с влиянием НТР на организацию мирового хозяйства; развитие познавательной самостоятельности и активности учащихся; интерес к географии посредством интересных, творческих заданий; доброжелательное отношение учащихся друг к другу.

Раздел: Конспекты уроков по географии для 10 класса
Автор:
учитель географии
Дата публикации: 31.05.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лаптева Т. В. Научно-техническая революция и мировое хозяйство // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/geo/10-klass/file/45369-urok-obobshcheniya-i-povtoreniya-v-10-klasse-po-teme-nauchno-tekhnicheskaya-revolyutsiya-i-mirovoe-khozyajstvo (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию