Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Африка

Технологическая карта

Африка занимает территорию 30,3 млн. км2 с населением свыше 1 млрд. чел. В мире нет другого континента, который в такой же мере пострадал от колониального гнета и работорговли, как Африка. После Второй мировой войны колониальная система была ликвидирована, и теперь на политической карте континента 55 суверенных государств. Многие традиции и культуры совпадают с нашими, одна из которых – Новый год.

Ведь приход Нового года всегда связан с началом нового цикла, новой жизни, новых идей. Это чувствует каждый человек нашей планеты, но наиболее ярко это проявляется на фоне традиций, которые до сих пор неразрывно связаны с природой. Все это можно встретить в Африке – колыбели человечества. Как празднуют Новый год в Африке и чем их торжество отличается от нашего? Какие традиции чтят жители различных стран «черного континента»? С чем связан у них Новый год? На эти и многие другие вопросы, обучающиеся найдут ответ на СОМе по географии.

В ходе самостоятельной исследовательской деятельности обучающиеся получат возможность изучить субрегионы Африки, население Африки, а также проанализировать уровень жизни стран Африки. Обучающиеся смогут раскрыть свой творческий потенциал при создании видеоролика «Как праздновали и празднуют Новый год в Африке?»

Раздел: Конспекты уроков по географии для 10 класса
Автор:
учитель географии и биологии МДЦ "АРТЕК"
Дата публикации: 16.01.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Котов А. Л. Африка // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/geo/10-klass/file/52892-afrika (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию