Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Рабочая программа по ФГОС география 10 класс

Включает методическую разработку

Данная программа является рабочей программой по предмету «География» для обучающихся 10 класса МБОУ Еланской средней общеобразовательной школы.  Настоящая  программа  определяет  содержание,  объём  и  порядок  изучения  предмета  «География»  в 10 классе, в соответствии с которыми, непосредственно, осуществляется учебный процесс. Рабочая программа составлена  на основе авторской программы  В.П.  Максаковского  для 10-11 классов (базовый уровень) по географии  2015 год, учебника География 10-11 класс, М, «Просвещение», 2018г.      Рабочая  программа соответствует требованиям пункта 18.2.2 Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (Стандарты второго поколения, Москва, «Просвещение», 2010),утвержденного приказом МОиН РФ от 17.12. 2010г. №1897 с изменениями, а также составлена в соответствии со следующими документами:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2. Рабочие программы ФГОС ООО издательства:  http://www.prosv.ru

3.Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ «Еланская СОШ».

4. Положения о рабочей программе учебных предметов, курсов внеурочной деятельности МБОУ «Еланская СОШ» от 23.03.2018 год.

Основные цели программы: Формирование у учащихся целостного представления о современном мире, о месте России в этом мире. Формирование знаний о географической картине мира, которые опираются на понимание теории взаимодействия общества и природы, воспроизводства и размещения населения, мирового хозяйства и географического разделения труда, экономического районирования. На раскрытие глобальных и региональных явлений и процессов, происходящих как в мире в целом, так и в отдельных субрегионах, странах и их районах.

  • Развитие познавательного интереса к зарубежным странам и народам, которые их населяют, творческих способностей, коммуникативной культуры.
  • Воспитание гражданственности, организованности, деловитости, профессиональной ориентации к деятельности в сфере географии.

 

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
Учитель географии МБОУ Еланская СОШ Бичурского района Бурятской
Дата публикации: 29.01.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Филатьева Г. Ф. Рабочая программа по ФГОС география 10 класс // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/geo/10-klass/file/80553-rabochaya-programma-po-fgos-geografiya-10-klass (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию