Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Рабочая программа по географии 5 класс И.И.Баринова

      Индивидуальная рабочая программа по географии  разработана как нормативно-правовой документ для организации учебного процесса в 5 классе общеобразовательного учреждения МОУ СШ №61. Она определяет минимальный объем содержания курса биологии для основной школы и предназначена для реализации требований ФГОС второго поколения к условиям и результату образования обучающихся основной школы по биологии согласно учебному плану общеобразовательного учреждения МОУ СШ №61.     В системе основного общего образования география — единственный  школьный предмет, содержание которого одновременно охватывает многие аспекты как естественного, и гуманитарно-общественного научного знания. Это позволяет формировать у учащихся:

  • комплексное представление о географической среде как среде обитания (жизненном пространстве) человечества посредством знакомства с особенностями жизни и хозяйства (людей в разных географических условиях;
  • целостное восприятие мира не в виде набора обособленных природных и общественных компонентов, а в виде взаимосвязанной иерархии целостных природно-общественных с территориальных систем, формирующихся и развиваю­тся по определенным законам.

Школьный курс географии призван также способствовать предпрофильной ориентации учащихся.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель биологии и географии МОУ СШ № 61
Дата публикации: 30.10.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мягкова Е. Н. Рабочая программа по географии 5 класс И.И.Баринова // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/geo/5-klass/file/88247-rabochaya-programma-po-geografii-5-klass-i-i-barinova (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию