Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Внутренние воды Евразии

Технологическая карта

Цель урока:

формирование представления у школьников об обеспеченности материка Евразия внутренними  водами.

Ожидаемые результаты

- Перечислят особенности внутренних вод Евразии; распределят реки материка по бассейнам и составят таблицу; назовут и покажут реки на физической карте; обозначат реки на контурной карте; объяснят влияние рельефа и климата на внутренние воды Евразии;

- Будут уметь определять цель, проблему в деятельности;  оценивать степень и способы достижения цели; излагать свое мнение;  работать в группе; давать определения понятиям; работать с картой и находить нужную информацию; представлять информацию в виде таблицы; сравнивать объекты и классифицировать  их; устанавливать причинно-следственные связи; анализировать и делать выводы.

- Будут уметь осознавать цель и понимать смысл собственной деятельности; оценивать собственную деятельность и деятельность одноклассников; уметь уважительно и доброжелательно относиться к окружающим; осваивать новые роли и правила.

Раздел: Конспекты уроков по географии для 8 класса
Автор:
учитель истории и географии, КГУ "СОШ № 35"
Дата публикации: 27.06.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лебедева М. С. Внутренние воды Евразии // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/geo/8-klass/file/46256-vnutrennie-vody-evrazii (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию