Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Обозначение на контурной карте рек, водохранилищ, каналов Донецкой области

Целью практической работы № 7 по географии "Обозначение на контурной карте рек, водохранилищ, каналов Донецкой области" является: закрепить знания о водных объектах Донецкого края; совершенствовать умения и навыки работать с картами атласа и контурной картой, определять падение и уклон реки. 

Для выполнения практической работы предлагаются опорные понятия: "Водные ресурсы", "Река", "Приток", "Озеро", "Канал", "Водохранилище". Далее учащимся предлагается выполнить следующие задания: по описанию назвать реку, решить задачи на определение падения и уклона реки, рассчитать скорость течения реки; выполнить задание на контурной карте.

Раздел: Конспекты уроков по географии для 8 класса
Автор:
Учитель географии МОУ "ШКОЛА № 43 Г.ДОНЕЦКА"
Дата публикации: 11.11.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Степанова Н. Н. Обозначение на контурной карте рек, водохранилищ, каналов Донецкой области // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/geo/8-klass/file/63330-prakticheskaya-rabota-7-po-geografii-oboznachenie-na-konturnoj-karte-rek-vodokhranilishch-kanalov-donetskoj-oblasti (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию