Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Практические методы обучения географии в условиях ФГОС, позволяющие повысить результативность урока

В условиях внедрения ФГОС ООО к современному образованию предъявляются новые требования, связанные с умением выпускников средней школы ориентироваться в потоке информации; творчески решать возникающие проблемы; применять на практике полученные знания.

Основной принцип моей профессиональной деятельности заключается в том, чтобы научить ребенка самому добывать знания. Чтобы он не привыкал получать знания в готовом виде, а приучался добывать их сам, и это было бы для него увлекательно и интересно я и использую на уроках практические методы обучения. Тем более география такой предмет, при освоении которого ведущей является познавательная деятельность.

Раздел: Конспекты уроков по географии для 8 класса
Автор:
учитель географии
Дата публикации: 22.06.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Франюк Ю. А. Практические методы обучения географии в условиях ФГОС, позволяющие повысить результативность урока // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/geo/8-klass/file/72821-prakticheskie-metody-obucheniya-geografii-v-usloviyakh-fgos-pozvolyayushchie-povysit-rezultativnost-uroka (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию