конспект урока Развитие познавательного интереса обучающихся во внеклассной деятельности
Каждый педагог, в каком бы учебном заведении он не работал, хорошо знает, что от создания активности в обучении во многом зависит успех урока, лекции, беседы, любого воспитательного мероприятия. Знание своего предмета не дает возможности хорошего обучения.
Необходимо создать интерес, который ведет к активной деятельности учащихся. Однако необходимо пробуждение к познавательному интересу – это всего лишь начальная стадия большой и сложной работы по воспитанию глубокого интереса к занятиям и потребности в самообразовании. Многие даже убеждены, что если детям интересно слушать учителя, значит урок прошел хорошо. Нередко не задумываются над тем, как работали ученики на уроке, какие главные направления избрал преподаватель для пробуждения и развития творческой активности, самостоятельности мысли, стремления к самообразованию и самовоспитанию у своих питомцев. А ведь в этом состоит сегодня главное!
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Распопова Н. Ю. Развитие познавательного интереса обучающихся во внеклассной деятельности // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/himiya/8-klass/file/9332-razvitie-poznavatelnogo-interesa-obuchayushchikhsya-vo-vneklassnoj-deyatelnosti (дата обращения: 07.03.2025)- Кислоты: классификация и свойства
- Генетическая связь между классами неорганических соединений
- Кислоты, их состав, классификация и значение
- Час химии в 7 классе
- Кислоты, их состав. Классификация кислот
- Железо, строение атома, физические и химические свойства
- Металлическая связь