Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Интегрированный урок "Пищевая промышленность России"

Цель: познакомить учащихся с пищевой промышленностью России и качеством продуктов питания от которых зависит здоровье человека.

Задачи:

1. Образовательная: сформировать целостные представления учащихся о пищевой промышленности; её значении; изучить особенности размещения пищевой промышленности, факторы определяющие размещение предприятий этой отрасли, определить круг проблем пишевой промышленности; потребление продуктов питания населения России  и качество продуктов; значении минеральных веществ для человека; как же обезопасить себя от «радиоактивных» продуктов и что такое биологические добавки.

2. Развивающая: формировать интегрированное видение явлений и процессов, происходящих вокруг нас,  развивать познавательную активность,  продолжить формирование умений и навыков работы с тематическими картами, развивать умения анализировать и делать вывод, используя схемы, таблицы и текст учебника.

3. Воспитательная: смогут выразить свое отношение к учебному процессу, сформировать активное участие в процессе обучения; использовать  содержательные возможности материала.

УУД:

Личностные: формирование интереса к себе и окружающему миру, осознают значение учебной деятельности и личностный смысл учения ,принимают и осваивают социальную роль учащегося.

Метапредметные:

·       познавательные: обучающиеся должны научиться характеризовать пищевую промышленность; составлять ответы на вопросы; заполнять схемы и таблицы; анализировать данные и делать выводы;

·       регулятивные: обучающиеся должны уметь формулировать цель урока, планировать собственную деятельность на уроке в соответствии с поставленной целью и условиями ее реализации, оценивать свои действия в соответствии с поставленной задачей.

·       коммуникативные: обучающиеся должны уметь слушать, работая в группах, задавать вопросы и отвечать собеседникам, аргументировать собственную точку зрения.

 

Раздел: Конспекты уроков по химии для 9 класса
Автор:
учителя химии ГБОУ ЦО "Технологии обучения"
Соавтор: Бибикова Наталия Ивановна - учитель-географии
Дата публикации: 13.02.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Раевская С. П. Интегрированный урок "Пищевая промышленность России" // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/himiya/9-klass/file/40186-integrirovannyj-urok-pishchevaya-promyshlennost (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию