Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Металлы, положение в периодической таблице, строение атомов и физические свойства

Разработан тест

Слова Георга Агрикола в 1556 г. сказал: « Человек не может обойтись без металлов. Если бы не было металлов,люди волочили бы самую омерзительную и жалкую жизнь среди диких зверей».

Если  вы внимательно посмотрите вокруг,то где вы ни были: дома или в школе, на улице или в транспорте – вы увидите,какое множество металлов трудится вокруг нас и для нас. Нажали кнопку звонка – и звонкая медь отозвалась своим голосом, повернули выключатель на стене и тончайшая пружина из вольфрама наполнила комнату светом. Всего не перечесть, ведь нас окружают десятки металлов. А было время, когда человек применял намного меньше металлов так, как их еще только открывали. Вот о тех временах мы и немного поговорим. Слушаем сообщения.

Раздел: Конспекты уроков по химии для 9 класса
Автор:
Школа-лицей №16 города Павлодар
Дата публикации: 26.06.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Нурекенова З. К. Металлы, положение в периодической таблице, строение атомов и физические свойства // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/himiya/9-klass/file/72898-metally-polozhenie-v-periodicheskoj-tablitse-stroenie-atomov-i-fizicheskie-svojstva (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию