Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Немецкая молодежь в борьбе с национал - социализмом в годы Второй мировой войны»

Настоящая методическая разработка практического занятия по немецкому языку составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования и Примерной основной образовательной программы среднего общего образования. Реализация данной разработки может осуществляться с применением дистанционной образовательной технологии как инструмента для реализации основных принципов методологической основы Стандарта – системно - деятельностного подхода, обеспечивающего максимально возможную интерактивность между обучающимся и преподавателем.

Цель разработки: формирование у обучающихся гуманистического мировоззрения; воспитание нравственных чувств и этического сознания.

Задачи разработки:

- познакомить обучающихся с деятельностью молодежных групп движения Сопротивления на территории Германии во время Второй мировой войны как образцом осознания личностью ответственности перед обществом, государством и всем человечеством;

- развивать готовность и способность к самостоятельной информационно-познавательной деятельности, умение использовать средства информационных и коммуникационных технологий в решении когнитивных, коммуникативных и организационных задач;

- формировать умение использовать немецкий язык как средство для получения информации из немецкоязычных источников в образовательных и самообразовательных целях.

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 11 класса
Автор:
преподаватель ГОБПОУ "Грязинский технический колледж"
Дата публикации: 14.06.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Казмина О. В. Немецкая молодежь в борьбе с национал - социализмом в годы Второй мировой войны» // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/11-klass/file/105550-nemetskaya-molodezh-v-borbe-s-natsional-sotsializmom-v-gody-vtoroj-mirovoj-vojny (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию