Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Конспект урока по учебной дисциплине "Немецкий язык" Отдых, каникулы, отпуск, туризм внутренний и внешний.

Особенности содержания обучения иностранному языку в цикле общеобразовательных дисциплин в пределах образовательной программы Федерального государственного образовательного стандарта СПО по специальности  38.02.07 Банковское дело обусловлены динамикой развития обучающихся и связано с усилением  стремления обучающихся к самоопределению.

На данном уроке немецкого языка проходит контроль диалогической речи, при котором  совершенствуются приобретенные ранее знания, навыки и умения, увеличивается объем используемых учащимися языковых и речевых средств, улучшается качество практического владения иностранным языком, возрастает степень самостоятельности студентов и их творческой активности.

Урок построен с использованием  современных технологий изучения иностранного языка:

- в коммуникативной сфере (т. е. владении иностранным языком как средством общения) – овладение студентами речевой  компетенцией в таких видах речевой деятельности как говорении: начинать, вести и заканчивать диалог по теме «Мои летние каникулы»; расспрашивать друг друга и отвечать на вопросы по теме «Отдых, каникулы, отпуск, туризм внутренний и внешний»», высказывая свое мнение в пределах изученной тематики и усвоенного лексико-грамматического материала; аудирование - воспринимать на слух и полностью понимать речь преподавателя, однокурсников;

- языковая компетенция (владение языковыми средствами): применение правил написания слов, распознавание и употребление в речи основных видо-временных форм глаголов, числительных;

- социокультурная компетенция: применение полученных лексико-грамматических знаний в различных ситуациях формального и неформального межличностного и межкультурного общения,     развитие средствами учебного предмета Немецкий язык таких качеств личности, как гражданственность, национальная идентичность, патриотизм, толерантное отношение к проявлениям иной культуры.

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 11 класса
Автор:
Преподаватель ГБПОУ КО "Калужский торгово-экономический колледж"
Дата публикации: 04.12.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Савельева Н. Г. Конспект урока по учебной дисциплине "Немецкий язык" Отдых, каникулы, отпуск, туризм внутренний и внешний. // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/11-klass/file/18782-konspekt-uroka-po-uchebnoj-distsipline-nemetskij-yazyk-otdykh-kanikuly-otpusk-turizm-vnutrennij-i-vneshnij (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
Скачать сертификат об участии в конкурсе «Конспект года»— о конкурсе
  Заказать рецензию на публикацию