Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Ernest Hemingway. The Old Man and the Sea/ Эрнест Хемингуэй. Старик и море

В методической разработке представлен урок, структура и методы которого направлены на реализацию системно-деятельностного подхода. Урок нацелен на развитие личности, на формирование гражданской идентичности. Урок построен по принципам: деятельности, непрерывности, целостности, психологической комфортности, вариативности и творчества.

Содержание урока направлено на формирование личностных, метапредметных и предметных планируемых результатов образования. Урок дает возможности для формирования универсальных учебных действий (УУД): регулятивных, познавательных, коммуникативных.

В организации учебно-воспитательной работы с учащимися в процессе урочной деятельности использованы следующие технологии: - дискуссия (учитель специально организует обмен мнениями по проблеме для получения информационного продукта в виде решения); - диспут (учитель специально организует представление, в ходе которого происходит демонстративное столкновение мнений по проблеме; - защита проектов.

Для стимулирования познавательной мотивации учащихся в структуре и содержании урока включены следующие методы и приемы: формирование готовности восприятия учебного материала; создание ситуаций творческого поиска.

В структуру и содержание урока включены современные методические приемы активного целеполагания («Мозговой штурм», использование наглядного образа, отсроченная догадка – просмотр видеофрагмента повести), групповой/совместной работы (обмен мыслями, идеями, информацией в паре и группе), элементов проектной деятельности (написание эссе).

В структуру и содержание урока включены современные методы оценки, позволяющие измерить метапредметные результаты, сформировать самооценку у учащихся: этап рефлексии – опрос учащихся о достигнутых целях урока, о чувствах, вызванных после прочтения повести.

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 11 класса
Автор:
учитель английского языка, ГБОУ школа №328 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга
Дата публикации: 12.04.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шаталов А. В. Ernest Hemingway. The Old Man and the Sea/ Эрнест Хемингуэй. Старик и море // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/11-klass/file/93830-ernest-hemingway-the-old-man-and-the-sea-ernest-kheminguej-starik-i-more (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию