конспект урока Праздник английского алфавита
Внеклассное мероприятие.
Цель: создать условия для активного и творческого развития личности и стимулировать интерес учащихся к изучению английского языка;
Систематизировать знания умения и навыки учащихся по темам: «Английский алфавит», «Цвета», «Животные», «Цифры», «Рифмовки», «Английские песни» при помощи интеллектуальных игр и упражнений.
Задачи мероприятия:
- Обучающие: закрепить пройденный учебный материал; активизировать лексические и фонетические навыки; вызвать и поддержать интерес детей к обучению английскому языку, познавательный интерес к знаниям о мире, страноведческим знаниям.
- Развивающие: развитие смекалки, творческого логического мышления, памяти; формирование готовности к коммуникации; мотивации к изучению английского языка.
- Воспитательные: воспитание у учащихся интерес к изучению английского языка, показав его важность как языка межнационального общения.
Знания, умения, навыки, качества, которые актулизируют и закрепят учащиеся в ходе мероприятия:
- закрепление навыка произношения английских слов, построения фраз, использования оборотов в речи по темам «Алфавит»,«Животные», «Счет», «Цвета»;
- закрепление умения петь песни на английском языке;
- закрепление умения составлять английские слова из букв алфавита;
- закрепление умения разгадывать кроссворды и загадки;
- актуализирование умения выражать образ через язык тела;
- закрепление умения сказать на английском языке о том, что изображено на картинке;
- актуализация чуткого отношения к слову в процессе общения в иной языковой культуре.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Логунова М. П. Праздник английского алфавита // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/2-klass/file/1016-vneklassnoe-meropriyatie-prazdnik-anglijskogo-alfavita-2-klass (дата обращения: 25.04.2025)- Знакомство с английским языком
- Как провести проект за один урок?
- Months of the Year
- Стратегия смыслового чтения и работы с текстом на уроках иностранного языка
- Summative Assessment
- Food
- Скорочтение для младших классов