конспект урока День Святого Валентина
Цель урока:
Научить детей новой лексике по теме «День Святого Валентина»; расширить лингвострановедческие знания; активизировать монологическую и диалогическую речь по теме; создать условия для проявления индивидуальности и познавательной активности ученика.
Ожидаемые учебные результаты:
ПРЕДМЕТНЫЕ
- расширение словарного запаса;
- развитие устной речи в четырёх видах речевой деятельности;
МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ
- формирование коммуникативной компетентности;
- формирование навыка планирования и регуляции своей деятельности;
- формирование и развитие компетентности в области использования информационно-коммуникационных технологий;
ЛИЧНОСТНЫЕ
- формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку, его мнению; готовности и способности вести диалог с другими людьми и достигать в нём взаимопонимания:
- формирование представления об английских праздниках.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Рычкова Е. А. День Святого Валентина // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/5-klass/file/23400-urok-igra-den-svyatogo-valentina (дата обращения: 01.04.2025)- Весело о пройденном
- Do you like my room
- Обозначение времени
- Урок французского по-английски в Царскосельском лицее
- По дороге в школу. Выход в музей
- ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
- Мир твоих увлечений