конспект урока Animals
Класс: | 5 в класс | |
Предмет: | Английский язык | |
Дата: | 24.04.2017 г | |
Тема урока: | “Animals around the world” | |
Цели урока:
Должны знать:
Должны уметь: | Развивать коммуникативных компетенции, обобщить и закрепить полученные знания по теме «Животные», повысить интерес к изучению английского языка. - Формообразование и использование в связной речи глаголов в Present Simple, новые лексические единицы по теме «Животные мира» во всех видах речевой деятельности; - Рассказывать о любимом животном, объясняя свой выбор, самостоятельно выполнять лексико – грамматические задания, употреблять активно изученную лексику по теме «Животные», читать тексты с пониманием основного содержания; | |
Методы: | Группавая работа; мозайка; Spiderweb; Test; Magic box; Reflection | |
Межпредметная связь: | Грамматика, рисование, познание мира | |
Оборудование: | Компьютер, интерактивная доска, картинки, раздаточные материалы, загадки, стикеры | |
Введение: І. Organization moment | · Психологический настрой Phonetic drill I fly like a bird, I swim like a fish. I run like a rabbit, I climb like a monkey in the zoo | 2 мин |
ІІ. Checking up the homework
| Game: “Spiderweb” answer the question;
«Мозайка» деление на группы: 1st group «Elephant» 2nd group «Zebra» 3rd group «Penguin» | 3 мин |
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Газизова А. О. Animals // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/5-klass/file/67072-animals (дата обращения: 15.11.2024)- Что вы собираетесь делать на зимних каникулах
- Move in
- Технологическая карта билингвального урока (английский и китайский язык)
- Weather
- Countries and nationalities
- Знаменитые люди
- Healthy way of life