Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока The Present Continuos Tense

Аннотация: Данный урок составлен по теме THE PRESENT CONTINUOUS TENSE и предназначен для учащихся 4-5 класса. В основе этого урока лежит биоадекватная методика преподавания учебных предметов. Он может быть использован как урок приобретения новых знаний и углубления пройденного грамматического материала по теме THE PRESENT CONTINUOUS TENSE. Данному уроку присущи все этапы традиционного урока, но они выполнены в определенном биоадекватном режиме. Благодаря созданному на уроке мыслеобразу, учащиеся быстрее запоминают грамматический материал, а также проявляется интерес к изучению данной темы.

Образовательной целью урока является ознакомить с  правилами образования утвердительных предложений в Present Continuous.

Развивающей целью урока является развитие творческого, логического  мышления, воображение учащихся.

Воспитательной целью урока является воспитание познавательного интереса учащихся; поддержание интереса к учению и формирование  познавательной активности.

В структуре данного урока  используются компьютерные технологии, раздаточный материал, Что способствует развитию коммуникативных навыков: аудирования, говорения, чтения и письма. Использованы игровые моменты.

Ключевые слова: present continuous, пингвин, Антарктида, айсберг, домик, am, is, are, I, you, he, she, it, we, they.

 

ЦЕЛИ УРОКА:

Практические: ознакомить с  правилами образования утвердительных предложений в Present Continuous;

тренировать в речи и закреплять в речевых упражнениях изученный грамматический материал по теме Present Continuous tense;

развивать умение описать действие персонажа на картинке с использованием Present Continuous Tense; активизировать употребление лексики предыдущих уроков.

Развивающие: развивать творческое мышление, воображение учащихся; развивать  логическое мышление, умение преодолевать трудности, связанные с изучением нового грамматического материала; формировать иноязычные речевые  механизмы: слухового и зрительного восприятия, выбора и комбинирования,

развивать индивидуальные учебные способности, развивать культуру умственного труда.

Образовательные: способствовать расширению кругозора учащихся; развитие навыков говорения, чтения и аудирования по теме

Воспитательные: воспитывать познавательный интерес учащихся;

поддерживать интерес к учению и формировать познавательную активность; воспитывать трудолюбие, усидчивость, организованность, активность и внимание.

Тип урока: изучение нового материала.

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 5 класса
Автор:
учитель английского языка МОУ "Школа №113 г. Донецка"
Дата публикации: 22.03.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Нестеренко Е. Р. The Present Continuos Tense // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/5-klass/file/82357-the-present-continuos-tense (дата обращения: 16.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию