Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока World problems/Мировые проблемы

Методическая разработка современного урока по английскому языку в 6 классе выполнена по теме “World problems / “Мировые проблемы” по курсу City Stars, (авторы: В. Эванс, Д. Дули, К. Баранова, В. Копылова, Р. Мильруд), в соответствии с требованиями ФГОС. Основной идеей урока является ознакомление учащихся с социальными проблемами и с проблемами окружающей среды, осознание ребятами всей серьёзности данных вопросов, обсуждение их причин и решений. Актуальность темы (“World problems”) создаёт необходимые условия для изучения лексического и грамматического материала (the Present Perfect Tense).

В данной разработке раскрыта методика проведения мультимедийного урока, на котором учитель и ученики совместно активно работают, а обучающее видео, компьютерная презентация с яркими иллюстрациями, схемами, звуковым сопровождением и сопутствующий уроку дидактический раздаточный материал, позволяют направить внимание учащихся на основные моменты изучаемого материала, вызывают большой интерес на начальном этапе обучения темы.

Методическая разработка может быть полезна учителям 5, 6 и 7 классов, а также педагогам дополнительного образования.

Цели: ознакомить учащихся с новым лексическим материалом по теме “World problems”/ “Мировые проблемы”, развитие навыков аудирования. Введение и отработка нового грамматического материала the Present Perfect Tense. Развитие умения работы в коллективе и в парах.

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 6 класса

Автор:
учитель, МКОУ "СОШ № 5"
Дата публикации: 28.04.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Темирян К. Г. World problems/Мировые проблемы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/6-klass/file/113183-world-problems-mirovye-problemy (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию