Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Синквейн как способ формирования рефлексивных умений

Технологическая карта

Синквейн — это один из приемов технологии развития критического мышления, одна из технологий системно - деятельностного подхода в обучении английскому языку.

Синквейн - это стихотворение, которое требует изложения большого объема информации в кратких выражениях, что позволяет описывать и рефлексировать по определённой теме.

На уроках английского языка использование синквейна помогает решить множество различных образовательных задач. Обозначим лишь некоторые возможности данного приема.

Синквейн - прием, позволяющий в нескольких словах изложить учебный материал на определенную тему. Это специфическое стихотворение (без рифмы), состоящее из пяти строк (слово «синквейн» происходит от французского, означающего «пять»), в которых обобщена информация по изученной теме.

Данный прием возник в США в начале XX века под влиянием японской поэзии. В дальнейшем синквейн стал использоваться в дидактических целях как эффективный метод развития образной речи, который позволяет быстро получить результат.

Цель данной технологиидобиться более глубокого осмысления темы, контроль и выявление степени усвоения  учебного материала

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 8 класса
Автор:
учитель английского языка, МОУ Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К.Джорджадзе
Дата публикации: 25.04.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Рожнова Н. Ю. Синквейн как способ формирования рефлексивных умений // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/8-klass/file/104181-tekhnologicheskaya-karta-uroka-po-anglijskomu-yazyku-v-8-klasse-s-ispolzovaniem-tekhnologii-sinkvejn-kak-sposoba-formirovaniya-refleksivnykh-umenij (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию