конспект урока Технологическая карта урока английского языка с применением технологии проблемного обучения "Конфликты и их разрешение"
Учебник: «Spotlight» (Английский в фокусе)
ЦЕЛЬ: Отработка навыков устной речи в ходе разрешения проблемной ситуации
Планируемые результаты:
Личностные результаты
- Формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению, формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
-Развитие толерантного отношения к противоположной точке зрения.
Метапредметные результаты
Регулятивные универсальные учебные действия
- Развитие способностей к распределению и переключению информационного понимания услышанного и прочитанного, сравнению и формулированию выводов, систематизация и представление материала по теме с опорой на текст и личный опыт.
Познавательные универсальные учебные действия
- Умение развивать внимание, память и познавательную активность
Коммуникативные универсальные учебные действия
- Совершенствование умения учащихся делать краткие высказывания по теме, обсуждать отдельные вопросы, выражать своё мнение, дискутировать, задавать вопросы, делать обобщения.
Предметные результаты
-Умение высказываться по теме урока, читать и выделять требуемую информацию из текста.
Формы работы:
- фронтальная, групповая, индивидуальная, парная
Методы и приёмы: репродуктивный, частично-поисковый, интерактивный
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Дудкина А. Ю. Технологическая карта урока английского языка с применением технологии проблемного обучения "Конфликты и их разрешение" // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/8-klass/file/133129-tekhnologicheskaya-karta-uroka-anglijskogo-yazyka-s-primeneniem-tekhnologii-problemnogo-obucheniya-konflikty-i-ikh-razreshenie (дата обращения: 02.04.2026)- Грамматическая квест-игра для обучающихся 8-10 классов
- Чтение в жизни нынешнего поколения
- Mass Media. Generation M
- Grammar. Second conditional
- Разработки уроков
- Страноведческие квесты по немецкому языку
- Computers and the Internet in our life
Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 2460 пользователей.
Отзывы
