Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Путешествия

Технологическая карта

Урок проводился в 8 классе, в составе которого 14 учеников. Класс, в котором проведѐн урок, изучает английский язык 6-й год, отличается относительно хорошими способностями, средней учебной мотивацией.

Для реализации поставленных задач ученикам было предложено оптимальное количество заданий, носящих коммуникативный характер и выполняющих наряду с развивающими контролирующие функции. Это урок комплексного применения знаний. Урок направлен на следующие конкретные цели:

1) практическая: учить монологическому высказыванию; формировать умение ознакомительного чтения и поискового чтения; активизировать изученную ранее тематическую лексику;

2) развивающая: развитие интереса к предмету; развитие у детей внимания, логического мышления, памяти; развитие желания к получению большей информации по изучаемой теме; развитие навыков индивидуальной работы, работы в паре или группе; развитие понимания иноязычной речи на слух;

 3) воспитательная: воспитание чувства уважения к многокультурному обществу; умение аргументировать свою точку зрения; привитие интереса к изучению английского языка.

Оборудование: учебник, книга для учителя, аудиозапись к уроку, проектор. Тип урока: комбинированный урок. Данный урок построен с учетом личностно-ориентированного обучения, с использованием информационно-коммуникативных технологий.

 Цели и учебно-методические задачи урока сформированы правильно и обоснованно с учѐтом особенностей учебного материала, уровня подготовленности класса и места данного урока в тематическом цикле. Для реализации поставленных задач ученикам было предложено оптимальное количество заданий, носящих коммуникативный характер и выполняющих наряду с развивающими контролирующие функции. Урок был построен из 8 этапов.

Учащиеся на уроке были активны, внимательны, работоспособны, проявляли интерес к выполнению заданий. Я считаю, что выбранная форма организации учебной деятельности школьников была достаточно эффективной. Я старалась соблюдать нормы педагогической этики и такта, культуру общения «учитель – ученик».

Технологии, использованные на уроке:

  1. Технология применения опорных логических конспектов (схема на доске)
  2. Технология сотрудничества (совместная деятельность ученика и учителя для достижения поставленных задач)
  3. На уроке использовались разнообразныеметоды обучения:
  4. Репродуктивный (учит учащихся применять знания и умения в знакомой учебной ситуации, действовать по образцу)
  5. Технология критического мышления
Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 8 класса
Автор:
ГБОУ СОШ №5 "ОЦ"
Дата публикации: 21.06.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Жандарова А. А. Путешествия // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/8-klass/file/72801-urok-na-temu-puteshestviya (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию