Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Extreme Sports

Цель урока: создание условий для успешного введения и первичного закрепления грамматической структуры to be going to и для формирования УУД, обеспечивающих овладение ключевыми компетенциями.

Задачи урока 

- Образовательные: изучение и первичное закрепление нового материала по теме урока; обеспечение усвоения навыков употребления конструкции to be going to, активизация лексического материала по теме.

 - Развивающие: развитие таких аналитических способностей учащихся как умение анализировать, сопоставлять, делать выводы, выделять главное; развитие аналитического, логического и абстрактного мышления и смысловой догадки, навыков групповой и самостоятельной работы, навыков рефлексии собственной деятельности и речевого общения; формирование метапредмедных, регулятивных и личностных УУД (работа по инструкции, работа в группах, оценочная деятельность, развитие коммуникативной компетенции).

 - Воспитательные: воспитание культуры общения, культуры речи и потребности в приобретении новых знаний, повышение мотивации в изучении иностранного языка, желания использовать иностранный язык в коммуникативных целях, воспитание чувства ответственности за выполненную работу.

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 8 класса
Автор:
преподаватель иностранного языка МБОУ Гимназия 1
Дата публикации: 13.06.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Чернова И. Б. Extreme Sports // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/8-klass/file/95916-konspekt-uroka-obobshcheniya-i-sistematizatsii-znanij-po-teme-extreme-sports (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию