Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока США

Данная игра-викторина проводится в качестве урока – повторения или внеклассного мероприятия по страноведению в теме США.  В отборочном туре игры может принять участие любое количество учащихся. Дети выбирают один из предложенных четырёх вариантов ответов (вопрос с вариантами ответов можно написать заранее на доске или представить на экране). Ученик, быстрее других давший правильный ответ, становится игроком.

Вся игра рассчитана на четыре отборочных тура и непосредственно на игру четырёх игроков. Каждому игроку по очереди выдаются карточки с вопросами. На карточке также даны варианты ответов и количество баллов, которые можно заработать, дав правильный ответ. Есть “несгораемые” баллы, за которые ученик получает поощрительные призы: 1000 баллов – шоколад, 32000 баллов – открытка или фотография с изображением достопримечательностей США, 1000000 баллов – книга на английском языке (Всё готовится организатором игры заранее). 

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 9 класса
Автор:
Учитель английского языка, МБОУ "СОШ №72 с углубленным изучением английского языка"
Дата публикации: 26.03.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Колмыкова А. А. США // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/9-klass/file/56220-viktorina-po-kursu-stranovedeniya-tema-ssha (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию