Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Как узнать характеристики своего компьютера

Иногда возникает острая необходимость узнать характеристики своего компьютера. Например, для того, чтобы обновить драйвера, модернизировать некоторые детали системного блока или просто похвастаться перед сверстниками, а во многих случаях необходимо просто узнать маркировку того или иного компонента системы. Сделать это можно только двумя способами: разобрать системный блок и прочитать маркировки или проверить их с помощью программного обеспечения.

Первый способ хоть и простой, но в большинстве случаем может быть не доступным из-за нарушения гарантийных обязательств (если компьютер на гарантии). Поэтому давайте подробно разберем второй способ, как узнать характеристики своего компьютера с помощью программами, как встроенными средствами операционной системы, так и дополнительным специализированным софтом.

Раздел: Конспекты уроков по информатике для 11 класса
Автор:
Преподаватель ГБПОУ СО "ВСЛ"
Дата публикации: 13.05.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Гутор Д. Ю. Как узнать характеристики своего компьютера // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/informatika/11-klass/file/71056-prakticheskaya-rabota-kak-uznat-kharakteristiki-svoego-kompyutera (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию