Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Форматирование текста. Практическая работа № 5

Цели 

  • Предметные: дать представление о форматировании как этапе создания текстового документа; умения форматировать несложные текстовые документы.
  • Метапредметные: развиватьосновы ИКТ-компетентности; умение оформлять текст в соответствии с заданными требованиями к шрифту, его начертанию, размеру и цвету, к выравниванию текста.
  • Личностные: воспитание самостоятельности, культуры, чувства личной  ответственности  за  качество  окружающей информационной среды. 

Задачи:

  • систематизировать представления учащихся об этапе форматирования текстового документа; сформировать представления учащихся о тексте как  форме  представления информации;
  • актуализировать имеющиеся умения и навыки учащихся к оформлению текстового документа в соответствии с заданными требованиями к шрифту, его начертанию, размеру и цвету, к выравниванию текста.
Раздел: Конспекты уроков по информатике для 3 класса
Автор:
Учитель информатики МОУ СШ №1 г. Снежное ДНР
Дата публикации: 14.10.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сичкарев Е. П. Форматирование текста. Практическая работа № 5 // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/informatika/3-klass/file/87570-plan-konspekt-uroka-formatirovanie-teksta-prakticheskaya-rabota-5-formatiruem-tekst-rabotaem-s-fragmentami-teksta (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию