Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Приключения паровозика в стране Информатики

Содержит презентацию Разработан тест

Цель: развитие интереса к информатике, углубление знаний по предмету, формирование умений общаться и работать в команде.

Задачи:

Образовательные:

Обобщить изученный материал по темам «Информация вокруг нас», «Компьютер», «Подготовка текстов на компьютере», «Графический редактор»; Создать условия для отработки навыков и умений в компьютерной среде; Расширить общий кругозор учащихся.

Развивающие:

Создать условия для развития коммуникативных навыков; Развивать аналитические способности учащихся; Развивать память, внимательность, воображение; Формировать самостоятельную познавательную деятельность.

Воспитательные:

Содействовать развитию умения отстаивать свою точку зрения; Способствовать развитию интереса к изучению информатики; Воспитывать культуру общения.

Раздел: Конспекты уроков по информатике для 5 класса
Автор:
Учитель Информатики МКОУ "СОШ №4"
Дата публикации: 23.04.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Михайловских С. В. Приключения паровозика в стране Информатики // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/informatika/5-klass/file/43794-urok-igra-po-informatike-priklyucheniya-parovozika-v-strane-informatiki (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию