конспект урока Создание презентаций
Тема и форма проведения: Заключительный урок по теме: "Создание презентаций".
Тип урока: обобщение и систематизация знаний.
Цель: показать значимость работы с презентацией, показать возможность использования полученных знаний по теме в дальнейшем, прививать эстетические навыки в оформлении презентаций, показать практическое применение знаний по информатике, сформировать знания и умения в прикладной информатике, формирование навыков работы в группе, формирование материалистического мировоззрения учащихся.
Ожидаемые результаты: самостоятельное обоснование учащихся удобства использования презентации в дебатах или выступлениях, развитие творческого воображения, формирование навыков работы в группе.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Кадеева Т. А. Создание презентаций // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/informatika/7-klass/file/8723-primenenie-formata-pecha-kucha-pri-sozdanii-prezentatsij (дата обращения: 02.01.2026)- Локальная сеть
- Построение окружности в Python
- Поиск информации в Интернете
- Процедурное программирование
- Объект для игры в программе Инскейп
- Устройство компьютера
- Файлы. Файловая система
Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 1650 пользователей.
Отзывы
