Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Педагогический опыт и духовно-нравственное воспитание

Профессия преподавателя – уникальная профессия. Она является одной из самых ответственных, почётных и важных в новом современном мире. Общество доверило классному руководителю самое дорогое, самое ценное – новое поколение и его будущее. Тем более актуальной и ответственной становится эта профессия, когда ты – являешься классным руководителем студентов.

Отталкиваясь от своего опыта, с уверенностью можно сказать: для того чтобы стать хорошим классным руководителем, одного старания и желания мало, надо терпеливо и поэтапно усовершенствовать мастерство классного руководителя, находить психологические и индивидуальные особенности каждого подростка, уметь предвидеть в образовательном процессе возможные затруднения, применять нано технологии в воспитательном процессе, а главное – уважать и любить подрастающее поколение.

Сегодня в современном обществе мы можем увидеть как меняется новое поколение и образовательный процесс в целом под давлением политических, культурных и социально-экономических противоречий, вследствии чего происходит адаптация к новому образу жизни.

За воспитание подрастающего поколения классный руководитель несет непосредственную  ответственность. Осознавая, что долженодновременно адаптироваться со своими воспитанниками.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (27.91 kB)
Автор:
преподаватель, Аркадакский филиал ГАПОУ СО "БТМСХ"
Дата публикации: 20.05.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Герасимова И. А. Педагогический опыт и духовно-нравственное воспитание // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/istoriya/10-klass/file/71401-pedagogicheskij-opyt-i-dukhovno-nravstvennoe-vospitanie (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию