Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Внутренняя и внешняя политика России во второй четверти XVIII в

Методическая разработка занятия по истории «Внутренняя и внешняя политика России во второй четверти XVIII века» отражает целенаправленную работу преподавателя истории ГБПОУ ВТЭТ  Хосроевой Э.Ю. по формированию познавательного интереса к истории, а также умения способности анализировать источники, решать творческие и проблемные задачи, используя контекстные знания.

На занятии обобщаются знания студентов о внутренней и внешней политике России во второй четверти XVIII века. Для вовлечения большего числа учащихся преподаватель предлагает использовать занимательную форму – представление кейсов. Группы получают кейсы с материалами по следующим направлениям:

– Екатерина I, ее деятельность;

– Петр II, его правление;

– Анна Иоанновна, основные направления ее деятельности;

– Елизавета Петровна, основные направления ее деятельности;

– ПетрIII, его деятельность.

Работа студентов в группах осуществляется на партнерской основе. Это создает комфортные условия в общении для всех, обеспечивает взаимопонимание между членами группы. Формулировать выводы о результатах деятельности по составлению кейсов помогает заполнение схем.

Раздел: Конспекты уроков по истории для 10 класса
Автор:
преподаватель истории ВТЭТ г. Владикавказ РСО-Алания
Дата публикации: 08.12.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Хосроева Э. Ю. Внутренняя и внешняя политика России во второй четверти XVIII в // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/istoriya/10-klass/file/78132-vnutrennyaya-i-vneshnyaya-politika-rossii-vo-vtoroj-chetverti-xviii-v (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию