Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Из опыта работы по формированию личности гражданина в современном обществе

Актуальность формирования личности гражданина, чувства патриотизма в школьном возрасте нашла свое отражение в содержании «Федерального государственного образовательного стандарта начального и основного общего образования». В нем указывается, что портрет выпускника школы включает в себя такие личностные характеристики, как любовь к своему народу, краю и Родине; уважение и принятие ценности семьи и общества и т. д. Освоение учащимися основной образовательной программы должно, в частности, иметь и личностные результаты, отражающие уровеньсформированных основ российской гражданской идентичности, чувства гордости за свою Родину, российский народ и историю отечества, осознания своей этнической и национальной принадлежности в контексте принятия ценностей многонационального российского общества. 

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (17.22 kB)
Автор:
учитель, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 села Красный Октябрь Будённовского района»
Дата публикации: 29.11.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Киевская Л. В. Из опыта работы по формированию личности гражданина в современном обществе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/istoriya/5-klass/file/108897-iz-opyta-raboty-po-formirovaniyu-lichnosti-grazhdanina-v-sovremennom-obshchestve (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию