конспект урока Не житьё, а Масленица
Факультативное занятие для 6 класса
Цель: создать условия для развития способностей к осмысленному эмоционально-художественному восприятию русского национального праздника.
Задачи урока:
1). Воспитательная - создание психологически комфортной атмосферы, благоприятствующей изучению и постижению смысловых глубин русского праздника;
2) Обучающая - расширение культурно-художественного кругозора учащихся через знакомство с особенностями русского праздника;
3) Развивающая - развитие у учащихся способности к эмоционально-личностному проживанию рассматриваемого.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Нечитайлова Р. В. Не житьё, а Масленица // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/istoriya/5-klass/file/57920-ne-zhitjo-a-maslenitsa (дата обращения: 05.12.2025)Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 1848 пользователей.
Отзывы
