Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Семь чудес света

Цели: ознакомить учащихся с историей света; про­должить формирование умений работать самостоятельно с допол­нительной литературой, анализировать ее; продолжить развитие творческих способностей учащихся.

Информация для учителя.

Этот урок проводится на усмотрение учителя, так как по про­грамме всего 68 уроков. Как показывает опыт, такой урок позволяет учащимся развивать творческий потенциал, поэтому его можно про­вести в случае экономии учебного времени, либо вместо какого-то урока. Класс заранее делится на семь небольших групп (методику организации групповой формы работы учащихся см. в уроках 14-15). Каждая группа знакомится с литературой, выбирает для рассказа историю одного из чудес света. На урок учащиеся приносят свой макет или рисунок, показывают его классу и рассказывают о нем.

Раздел: Конспекты уроков по истории для 5 класса
Автор:
учитель истории и обществознания
Дата публикации: 25.05.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Просникова А. А. Семь чудес света // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/istoriya/5-klass/file/58781-konspekt-uroka-po-istorii-sem-chudes-sveta (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию