Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Индийские касты

Технологическая карта

Урок соотвествует требованию ФГОС.

Планируемые результаты (предметные): способность применять понятийный аппарат исторического знания и приемы исторического анализа для раскрытия сущности и значения событий и явлений прошлого.

Метапредметные результаты: умение самостоятельно определять цели своего обучения, ставить и формулировать для себя новые задачи в учебе и познавательной деятельности, развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности; способность решать творческие задачи, представлять результаты своей деятельности в различных формах (сообщение и др.).

Личностные результаты: понимание культурного многообразия мира; уважение к культуре своего и других народов, толерантность; формирование целостного мировоззрения, соответствующего современному уровню развития науки и общественной практики, учитывающего социальное, культурное, языковое, духовное многообразие современного мира. 
Опрос учащихся: работа по карте, тест; взаимопроверка. Работа в парах:составление таблицы "Индийские касты". Закрепление: игра "Верно или не верно". Рефлексия: оценивание себя и работы в паре; смайлики.

 

Раздел: Конспекты уроков по истории для 5 класса
Автор:
учитель истории и обществознания МБОУ Творишинская СОШ
Дата публикации: 10.12.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мелешенко Е. И. Индийские касты // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/istoriya/5-klass/file/64788-konspekt-uroka-istorii-drevnego-mira-5-klass-po-teme-indijskie-kasty-fgos (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию