Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Русь и Золотая Орда

Содержит презентацию

Тема урока: Русь и Золотая Орда
Предмет : история
Образовательные цели урока : научить объяснять, в чем выражалась политическая и экономическая зависимость русских земель от Золотой Орды; рассказывать о борьбе русского народа против завоевателей; раскрывать, каковы были последствия ордынского владычества;овладение представлениями о политической и экономической зависимости Руси от золотой Орды)применять исторические понятия для раскрытия событий прошлого, оценивать политику Александра Невского по отношению к Золотой Орде.
Развивающие цели урока: овладение умениями работать с учебной информацией(выделять главное в тексте, характеризовать политику Александра Невского по отношению к Золотой Орде, анализировать факты, формулировать выводы) развивать мышление, память, творческую инициативу у учащихся.
Воспитательные цели урока: воспитание культуры, патриотических чувств у учащихся, уважения к родной земле; расширение кругозора учащихся по истории родной страны; развитие активности и познавательного интереса у учащихся

Раздел: Конспекты уроков по истории для 6 класса
Автор:
учитель истории и обществознания МКОУ "СОШ им.П.П. Грицая ст.Солдатской"
Дата публикации: 23.11.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Боброва М. В. Русь и Золотая Орда // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/istoriya/6-klass/file/34629-rus-i-zolotaya-orda (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию