конспект урока Игра по истории
Повторение. Средневековые государства
Иллюстрированный квартет.
Описание игры
Перед вами 36 карточек, которые помогут вспомнить ребятам в игровой форме, страны которые изучали в курсе истории средних веков. В игре могут участвовать от 2 до 8 человек.
1 вариант игры. На принтере распечатать карточки с названием стран. На цветном принтере распечатать игровые карточки 36 штук, для прочности можно заламинировать. Задача ребят к каждой стране подобрать четыре подходящих карточки (для Англии и Франции по восемь), главное не только собрать квартет, но и рассказать о событиях истории средних веков.
2 вариант. Не распечатывая на принтере вывести на экран при помощи проектора карточки, предварительно удалив, название стран. Попросить ребят назвать страну рассказать о событиях, происходивших в этих странах.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Аксенова Е. В. Игра по истории // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/istoriya/6-klass/file/37038-igra-po-istorii (дата обращения: 06.05.2025)- Независимость саков
- Средневековый рыцарь
- Русские земли на политической карте Европы и мира в начале XV века. Московское княжество в первой половине XV вв
- Конспект урока "Возникновение и распад империи Карла Великого"
- Разгром империи Наполеона. Венский конгресс
- Нашествие с востока
- КУЛЬТУРА СОСЛОВИЯ ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКОГО СРЕДНЕВЕКОВОГО ОБЩЕСТВА