Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Соседи восточных славян

Включает методическую разработку

Цель урока: формирование знаний о жизни и быте восточных  славян, местах их расселения и о народах, живущих по соседству.

Задачи образовательные: формировать представления о занятиях, быте, управлении, религии восточных славян; учить детей объяснять исторические термины.

Задачи коррекционно-развивающие: продолжить формирование навыков работы с текстом, умение извлекать необходимую информацию, используя текст параграфа и иллюстративный материал, развивать у учащихся познавательный интерес к истории, творческие способности; умения отвечать на вопросы, выделять главное, группировать, обобщать, выражать собственное отношение.

Задачи воспитательные: формировать навыки и умения работать в коллективе, воспитывать уважительные отношения друг к другу; создавать ситуацию успеха для каждого ученика, что обеспечивает его включение в дальнейшую познавательную деятельность; воспитывать интерес и глубокое уважение к истории Отечества, чувство патриотизма.

Раздел: Конспекты уроков по истории для 7 класса
Автор:
учитель КГТТ «Школа - интернат, реализующая АООП»
Дата публикации: 20.12.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Хатькова Т. Е. Соседи восточных славян // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/istoriya/7-klass/file/118435-konstrukt-uroka-sosedi-vostochnykh-slavyan (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию