Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Начало правления Ивана IV. Реформы Избранной рады

Задачи урока

На основе анализа полученной из различных источников информации научиться применять исторические знания данной эпохи в нестандартных ситуациях; на основе работы с текстом учебника, с исторической картой и анимированной презентацией узнать об основных событиях России в XIV – XVIII веках; определить цели реформ, проведённых в России в середине XVI века.

Раздел: Конспекты уроков по истории для 7 класса
Автор:
Учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения "Володарская средняя общеобразовательная школа"
Дата публикации: 17.12.2024
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Новиков К. М. Начало правления Ивана IV. Реформы Избранной рады // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/istoriya/7-klass/file/126113-urok-po-teme-nachalo-pravleniya-ivana-iv-reformy-izbrannoj-rady (дата обращения: 10.12.2025)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию