Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока По дороге воспоминаний. Узникам концлагерей посвящается

70 лет назад закончилась самая страшная война. Война, которая принесла смерть, разруху, голод. Сколько наших соотечественников погибло во время этой ужасной войны. Не многие дожили до наших дней. Те ветераны, которые живут в современном мире, с радостью и болью встречают каждую годовщину Победы.

Ветераны Великой Отечественной войны – как много в этой фразе уважения, любви, смелости, мужества. Как много она значит для всех нас. У каждого человека возникают разные чувства при произношении этой фразы. Ветераны – величайшие люди, сумевшие выжить и одержать победу в ужасной войне. И сами участники Великой Отечественной войны, и труженики тыла – все они много сделали для нашего народ. Вашему вниманию предоставляется повесть жизни узницы концлагеря Валентине Васильевне Лященко.

Раздел: Конспекты уроков по истории для 9 класса
Автор:
учитель истории и обществознания "Ачинская общеобразовательная школа- интернат №2"
Дата публикации: 26.03.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Голубева . А. По дороге воспоминаний. Узникам концлагерей посвящается // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/istoriya/9-klass/file/7741-po-doroge-vospominanij-uznikam-kontslagerej-posvyashchaetsya (дата обращения: 16.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию