конспект урока Заколдованный лес
Программные задачи: познакомить детей с новым способом рисования мыльными пузырями. Учить дорисовывать детали объектов, полученных в виде спонтанного изображения, для придания им законченности и сходства с реальными образами. Развивать воображение, мышление, фантазию. Мелкую моторику рук. Воспитывать интерес к процессу рисования.
Оборудование и материалы: готовые работы по данной технике изображения, листы бумаги разного формата, разноцветный мыльный раствор в баночках, трубочки для коктейля, восковые мелки, цветные карандаши, фломастеры, гуашь.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Малышева Ю. А. Заколдованный лес // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/izo/2-klass/file/10548-konspekt (дата обращения: 20.02.2026)- Кукла оберег
- Библейская тема в изобразительном искусстве. Всепрощающая любовь. Рембрандт и его картина Возвращение блудного сына
- Весёлые матрешки. Декоративное рисование
- В гостях у дымковских мастериц
- Аппликация. Рыбка из листьев
- Декоративная игрушка. Рождественский ангел
- Конспект ПД по ОО «Художественно−эстетическое развитие» для детей старшей группы.аппликация в нетрадиционной технике
Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 2800 пользователей.
Отзывы
