конспект урока Прогулка по парку
Цели урока: изучение линейной и воздушной перспективы при изображении глубины и многопланового пространства парка. Включение в графическую композицию ландшафтной архитектуры и скульптуры. Передача лирического настроения в графической композиции.
Задачи
Образовательная: познакомить с правилами перспективы. Учить изображать пейзаж по законам перспективы с передачей глубины пространства.
Развивающая: совершенствовать технику(графики) работы с простым карандашом. Привить обучаемым графическую культуру, развить «усидчививость», самостоятельность в выполняемой работе.
Воспитательная: прививать любовь к природе, развивать умение видеть красоту обычных городских парков.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Яцюк Е. С. Прогулка по парку // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/izo/2-klass/file/130098-plan-konspekt-uroka-izo-progulka-po-parku (дата обращения: 03.06.2026)Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 2043 пользователя.
Отзывы
