Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Изобразительное искусство 2 класс

Учебный предмет «Изобразительное искусство» входит в образовательную область «Искусство». Предметы входящие в эту область, развивают эмоционально-нравственную и сенсорную культуру личности, пробуждают способность видеть, ценить и создавать красоту в жизни и искусстве, непосредственно направлены на развитие воображения и творческих способностей в качестве цели, а не побочного результата.

В основной школе идет процесс формирования целостного представления о видах и жанрах изобразительного искусства, о его связи с другими видами искусства (музыкой, театром, кино и др.). В содержание предмета входят практическая художественная деятельность учащихся, эстетическое восприятие действительности и искусства. Учебный предмет «Изобразительное искусств» объединяет в себе основы всех зрительных видов искусств: живописи, графики, скульптуры, народного и профессионального декоративно-прикладного искусства и архитектуры.

Раздел: Конспекты уроков по ИЗО для 2 класса
Автор:
ГУ " СШ 37 лет Октября "
Дата публикации: 10.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Коваленко Н. Ю. Изобразительное искусство 2 класс // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/izo/2-klass/file/16334-kalendarnoe-planirovanie (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию