Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Милой мамочки портрет

Кто любимей всех на свете?

 Это сразу скажут, дети

 Обойди весь белый свет,

 Лучше МАМЫ в мире нет!

 8 марта – счастливый и хороший день. Дарить подарки и цветы женщинам в этот день – хорошая традиция в нашей стране. Ежегодно в детском саду, дети поздравляют своих мамочек и бабушек с праздником. Наши воспитанники с воодушевлением принялись за изготовление поделок в подарок маме. По традиции подготовку к празднику мы начали с рисования портретов любимых мамочек. «Если видишь, что с картины смотрит кто-нибудь на нас, Или принц в плаще старинном, или вроде верхолаз, Лётчик или балерина, или Колька, твой сосед. Обязательно картина называется…. (портрет) Цель: Рисование портрета мамы. Задачи: -закреплять знание детей о жанре изобразительного искусства — портрета; -вызвать у детей желание нарисовать портрет мамы, передать в рисунке некоторые черты ее облика (цвет глаз, волос, прическу); -закреплять приемы рисования портрета по методу прикладывания ладони к листу и получи контур лица; -вызывать у детей эмоциональное отношение к образу мамы;. -воспитывать аккуратность в работе. Мама - это самый дорогой и самый близкий человек для каждого ребенка. Дети очень старались, ведь каждому из них хотелось, чтобы мамочка на рисунке получилась очень красивой. Перед рисованием мы провели предварительную беседу: "Как выглядит моя мама". В ходе беседы мы постарались обсудить черты лица мамы, цвет глаз, цвет и длину волос, форму бровей и носа, чтобы дети сначала могли зрительно воспроизвести в своей памяти лицо мамы, а потом приступить к рисованию. Дети в ходе беседы даже старались рассказать о характере свой мамы, о том, как она вкусно готовит. Некоторые из ребят рассказали о том, как они интересно вместе с мамой проводят досуг. Сначала дети рисовали портрет простым карандашом, а потом раскрашивали его цветными карандашами. Во время рисования дети очень активно обсуждали внешность своих мам и каждый из них говорил, что его мама самая красивая, добрая На рисунках дети постарались изобразить маму в ее любимой одежде. И вот что у нас получилось посмотрите сами!

Раздел: Конспекты уроков по ИЗО для 2 класса
Автор:
Преподаватель изобразительной деятельности, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Сказка" комбинированного вида Купинского района
Дата публикации: 22.04.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Семеренко Н. Н. Милой мамочки портрет // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/izo/2-klass/file/57511-miloj-mamochki-portret (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию